Votre interlocuteur

Contactez-nous en cas de questions.

Directeur France
Claire Hug Claire Hug.jpg

E-Mail: claire.hug@steinelfrance.com
Téléphone: 06 20 82 34 62

Directeur France
David Hervet anpsrechpartner-david-hervet.jpg

E-Mail: David.hervet@steinelfrance.com
Téléphone: 06 15 48 29 60

Responsable Secteur Nord-Est
Pierre-Laurent Noyelle Pierre Laurent.jpg

Département: 02, 08, 10, 14, 51, 52, 54, 55, 57, 58, 59, 62, 67, 68, 70, 76, 80, 88, 89, 90
E-Mail: pl.noyelle@steinelfrance.com
Téléphone: 06 22 37 17 82

Responsable Secteur Île de France Nord
Jérôme Chataigner

Département: 27, 60, 75, 78, 93, 95
E-Mail: jerome.chataigner@steinelfrance.com
Téléphone: 06 07 21 75 09

Responsable Secteur Ouest
Eric Evano

Département: 22, 29, 35, 44, 49, 50, 53, 56, 61, 72, 85
E-Mail: eric.evano@steinelfrance.com
Téléphone: 06 34 18 43 16

Responsable Secteur Rhônes-Alpes
Patrice Joulia Patrice_neu.jpg

Département: 01, 03, 07, 15, 21, 25, 26, 38, 39, 42, 43, 63, 69, 71, 73, 74
E-Mail: Patrice.Joulia@steinelfrance.com 
Téléphone: 06 46 35 33 98

Responsable Secteur Sud-Ouest

Département: 16, 17, 18, 19, 23, 24, 31, 32, 33, 36, 37, 40, 41, 46, 47, 64, 65, 79, 82, 86, 87
E-Mail: David.hervet@steinelfrance.com
Téléphone: 06 15 48 29 60

Responsable Secteur Sud-Est
Médéric Cassan

Département: 04, 05, 06, 09, 11, 12, 13, 30, 34, 48, 66, 81, 83, 84, 2A, 2B
E-Mail: mederic.cassan@steinelfrance.com
Téléphone: 06 80 53 65 43

Responsable Secteur Ile de France Sud

Département: 28, 45, 77, 91, 92, 94
E-Mail: claire.hug@steinelfrance.com
Téléphone: 06 20 82 34 62

Service Commercial
Christelle Vanborre

E-Mail: christelle.vanborre@steinelfrance.com
Téléphone: 03 20 30 34 04

Service commercial
Marine Thauvin

E-Mail: Marine.Thauvin@steinel.de
Téléphone: 03 20 30 34 02

Assistante Comptable
Amandine Mariacourt

E-Mail: amandine.delevallee@steinelfrance.com
Téléphone: 03 20 30 34 08